30 июн 2016

Три победителя конкурса бизнес-проектов станут обладателями гранта.

29 июня прошел финал конкурса бизнес-проектов среди выпускников  специальной образовательной федеральной программы  «Ты-предприниматель» в первом этапе 2016 года. На  право получить грант на развитие бизнеса претендовали молодые предприниматели  из Кунгура, Лысьвы, Октябрьского района, Карагайского района, Пермского района и Перми.

Всего на конкурс было представлено 55 проектов самых разных направлений. Молодые предприниматели будут осуществлять свою деятельность в сфере образования, сельского хозяйства, бытовых услуг, IT-технологий, гостиничного и ресторанного бизнеса. Значительно возросло количество созданных бизнес-проектов в сфере производства. В ходе серьезного отбора в финал вышли 9 лучших проектов.

Три победителя конкурса бизнес-проектов станут обладателями гранта.

Члены экспертной комиссии отметили, что бизнес-проекты хорошо проработаны, участники прекрасно понимают, какой бизнес они создали.  Экспертная комиссия оценивала проекты по следующим критериям: на момент защиты стадия реализации бизнес-проекта, размер вложений собственных или привлеченных денежных средств на момент защиты проекта, а также конкурентоспособность, перспективы развития и роста бизнеса.  При этом баллы, набранные по итогам 1 и 2 этапов конкурса, суммировались.

В результате 3 бизнес-проекта получили целевые гранты на развитие бизнеса:

1 место и грант в сумме 125 тысяч рублей. Анна Окулова, проект «Груминг-студия и творческое пространство «Dog is Dog».

2 место и грант в сумме 75 тысяч рублей. Анна Глухова, проект «OGOGO!» Центр детской робототехники»

3 место и грант в сумме 50 тысяч рублей. Елена Пойлова, «Студия дизайна для бизнеса «Lemonline» в селе Карагай Пермского края.

- В этом году мы впервые проводим конкурс бизнес-проектов дважды, по итогам каждого этапа обучения по программе «Ты – предприниматель» (весеннего и осеннего). Целевой грант, который получают победители конкурса, позволит начинающим предпринимателям развиваться дальше, создать новые рабочие места, - рассказывает Ирина Леушканова, заместитель директора Пермского фонда развития предпринимательства.

Конкурс бизнес-проектов проводится в рамках программы «Ты – предприниматель» и организован Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

Вернуться к списку Новостей